Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 50 €

1/3 Taler (Silber). 1790 IEC. Dresden.
Auf das Vikariat.

Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild.

30 mm. 6,99 g.
Schön 256; Kahnt 1161; Buck 183.
Vorzüglich - fast Stempelglanz.