Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 95
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler (Silber). 1790 IEC. Dresden.
Auf das Vikariat.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild.
30 mm. 6,99 g.
Schön 256; Kahnt 1161; Buck 183.
Vorzüglich - fast Stempelglanz.