Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 84
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1/2 Taler (Silber). 1742. Dresden (ohne Münzzeichen).
Auf das Vikariat.
33 mm.
Kahnt 640; Kohl 521; Sammlung Merseburger 1698; Schön 144.
Schöne Patina, vorzügliches Prachtexemplar.