Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Aigai
Aiolis. Aigai.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Protome einer Ziege nach rechts stehend; links und rechts im Feld Monogramm.
14 mm. 2,33 g.
SNG Copenhagen 14 var.
Sehr selten. Sehr schön.