Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Aiolis
Los 141
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Aigai
Aiolis. Aigai.
Bronze. Ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kopf einer Ziege rechts.
10 mm. 0,99 g.
SNG Copenhagen 5; SNG Ashmolean 1247.
Sehr schön.