Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Priapos
Mysien. Priapos.
Bronze. Ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Garnele nach rechts.
18 mm. 6,40 g.
SNG von Aulock 1435.
Sehr schön.