Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Pergamon
Mysien. Pergamon.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Asklepios mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Schlangenstab.
16 mm. 3,47 g.
SNG von Aulock 1373.
Sehr schön.