September-Auktion 46
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Griechische Münzen Thrakien
Los 66
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Obol (Silber). Ca. 340 - 330 v. Chr.
Vs: Anker.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.
7 mm. 0,36 g.
SNG BM 149; HGC 3, 1325.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.