September-Auktion 46
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Panormos
Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Demeter mit Schleier links.
Rs: Prora rechts, darüber Monogramm.
13 mm. 1,97 g.
HGC 2, 1085.
Sehr schön.
Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
13 mm. 1,97 g.
HGC 2, 1085.
Sehr schön.