September-Auktion 46

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen

Griechische Münzen Sizilien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Panormos

Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Demeter mit Schleier links.
Rs: Prora rechts, darüber Monogramm.

13 mm. 1,97 g.
HGC 2, 1085.
Sehr schön.