September-Auktion 46
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Griechische Münzen Sizilien
Los 39
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Panormos
Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Delfin nach rechts schwimmend.
Rs: Kranz.
10 mm. 1,20 g.
HGC -; CNS I S. 364, 199.
Äußerst selten. Sehr schön.