September-Auktion 46

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen

Griechische Münzen Sizilien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
Panormos

Sizilien. Panormos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Delfin nach rechts schwimmend.
Rs: Kranz.

10 mm. 1,20 g.
HGC -; CNS I S. 364, 199.
Äußerst selten. Sehr schön.