Los 484
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed V. (1327 - 1336 H. / 1909 - 1918).
5 Kurush (Silber). 1327 H. (Jahr 2). Edirne.
Vs: Tughra und Jahr.
Rs: Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
23 mm. 6,00 g.
OC 35-014-03.
Selten. Vorzüglich / Stempelglanz.