Slg. Osmanisches Reich (Auktion 45 )
Beendet

Osmanische Münzen (Ag und Cu) vom 14. Jh. bis um 1900. Ferner einige Münzen der Anatolischen Beyliks. Enthält zahlreiche Seltenheiten.

Bieten


Schätzpreis 75 €
Zuschlag 83 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Osmanen. Mustafa III. (1171 - 1187 H. / 1757 - 1774).
Mangir (Kupfer). 1184 H. Van.
Vs: Name und Jahr.
Rs: Münzstätte.

18 mm. 2,78 g.
OC 26-055-02.
Sehr selten. Fast vorzüglich.