Los 433
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mustafa III. (1171 - 1187 H. / 1757 - 1774).
10 Para (Silber). 1171 H. (Jahr 5 und 84). Islambul.
Lot (2 Stück).
Vs: Tughra.
Rs: Münzstätte, Jahr und Jahr des Regierungsantritts.
24 - 25 mm / 3,93 und 4,04 g.
OC 26-023-02.
Selten. Vorzüglich / sehr schön.