Los 402
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Ahmed III. (1115 - 1143 H. / 1703 - 1730).
10 Para (Silber). 1115 H. Tiflis.
Vs: Tughra; darunter Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
Rs: Titulatur, Ha.
23 mm. 5,37 g.
OC 23-066-00.
Selten. Fleckige, dunkle Patina, fast vorzüglich.