Schätzpreis 35 €
Zuschlag 35 €

Osmanen. Ahmed III. (1115 - 1143 H. / 1703 - 1730).
10 Para (Silber). 1115 H. Qustantiniyah.
Lot (2 Stück).
Vs: Tughra; darunter Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
Rs: Titulatur, Ayn Dal.

23 - 24 mm / 6,29 und 6,30 g.
OC 23-029-00.
Selten. Vorzüglich / sehr schön.