Los 388
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed IV. (1058 - 1098 H. / 1648 - 1687).
Mangir (Kupfer). 1091 H. Trablus Gharb.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Prägejahr; (10)91.
16 mm. 3,13 g.
Kabaklarli 19-Trbg-09 ff.
Patina, sehr schön.