Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Osmanen. Mehmed IV. (1058 - 1098 H. / 1648 - 1687).
Dirham, reduziert (Silber). 1058 H. Dimishq.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.

16 mm. 1,26 g.
Damali S. 1771, 19-DM-G2b.
Gelocht, Patina, sehr schön.