Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Osmanen. Ibrahim (1049 - 1058 H. / 1640 - 1648).
Mangir (Kupfer). 1054 H. Konstantiniyah.
Vs: Prägeort und Prägejahr.
Rs: Ornament.

14 mm. 1,88 g.
Kabaklarli 18-Qos-06.
Sehr selten. Patina, sehr schön.