Slg. Osmanisches Reich (Auktion 45 )
Osmanische Münzen (Ag und Cu) vom 14. Jh. bis um 1900. Ferner einige Münzen der Anatolischen Beyliks. Enthält zahlreiche Seltenheiten.
Los 375
Bieten
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Osmanen. Ibrahim (1049 - 1058 H. / 1640 - 1648).
Akce (Silber). 1049 H. Belgrad.
Lot (2 Stück).
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
10 - 11 mm. 0,26 und 0,27 g.
Damali -.
Selten. Sehr schön.