Los 373
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Ibrahim (1049 - 1058 H. / 1640 - 1648).
Para (Silber). 1049 H. Konstantiniyah.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
15 mm. 0,54 g.
Damali S. 1718, 18-K-G3.
Sehr selten. Patina, halbseitige Prägeschwäche, fast vorzüglich.