Los 367
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Murad IV. (1032 - 1049 H. / 1623 - 1640).
Akce (Silber). 1032 H. Selanik (Thessaloniki).
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
12 mm. 0,30 g.
Damali S. 1666.
Äußerst selten. Patina, fast vorzüglich.