Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Osmanen. Murad IV. (1032 - 1049 H. / 1623 - 1640).
Dirham (Silber). Ba'dad.
Vs: Tughra.
Rs: Titel, Name, Prägeort und Prägejahr (nicht lesbar).

19 mm. 3,02 g.
Damali S. 1614, 17-BG-G1.
Sehr selten. Patina, sehr schön.