Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Osmanen. Mustafa I. (1031 - 1032 H. / 1622 - 1623, 2. Regierung).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Trablus Gharb.
Vs: Mustafa han.
Rs: Trablus Gharb

13 mm. 0,54 g.
Äußerst selten. Patina, sehr schön.