Los 356
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mustafa I. (1031 - 1032 H. / 1622 - 1623, 2. Regierung).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Trablus Gharb.
Vs: Mustafa han.
Rs: Trablus Gharb
13 mm. 0,54 g.
Äußerst selten. Patina, sehr schön.