Slg. Osmanisches Reich (Auktion 45 )
Osmanische Münzen (Ag und Cu) vom 14. Jh. bis um 1900. Ferner einige Münzen der Anatolischen Beyliks. Enthält zahlreiche Seltenheiten.
Los 347
Bieten
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Osmanen. Mustafa I. (1031 - 1032 H. / 1622 - 1623, 2. Regierung).
Onluk (Silber). 1031 H. Edirne.
Vs: Name, Titel, Prägeort und Prägejahr.
Rs: Fortsetzung Titulatur.
17 mm. 2,78 g.
Damali S. 1491, 15-ED-G1.
Selten. Sehr schön.