Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Mustafa I. (1031 - 1032 H. / 1622 - 1623, 2. Regierung).
Dirham (Silber). 1031 H. Canca.
Vs: Name, Titel, Prägeort und Prägejahr.
Rs: Fortsetzung Titulatur.

16 mm. 2,77 g.
Damali S. 1488, 15-CA-G1.
Selten. Abgenutzte Stempel, vorzüglich mit Resten von Stempelglanz.