Slg. Osmanisches Reich (Auktion 45 )
Osmanische Münzen (Ag und Cu) vom 14. Jh. bis um 1900. Ferner einige Münzen der Anatolischen Beyliks. Enthält zahlreiche Seltenheiten.
Los 332
Bieten
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Osmanen. Osman II. (1027 - 1031 H. / 1618 - 1622).
Onluk (Silber). 1012 H. Canca.
Vs: Name, Titel, Prägeort und Prägejahr.
Rs: Fortsetzung Titulatur.
17 mm. 2,52 g.
Damali S. 1543.
Rückseite dezentriert, sehr schön.