Osmanische Münzen (Ag und Cu) vom 14. Jh. bis um 1900. Ferner einige Münzen der Anatolischen Beyliks. Enthält zahlreiche Seltenheiten.
Los 327
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Ahmed I. (1012 - 1026 H. / 1603 - 1617).
Akce (Silber). 1012 H. Halab.
Vs: Name und Titel.
Rs: Prägeort und Prägejahr.
12 mm. 0,26 g.
Damali 14-HP-G4b.
Sehr schön.