Los 311
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Akce (Silber). 1003 H. Tireh.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
12 mm. 0,33 g.
Damali S. 1287.
Halbseitige Prägeschwäche, Patina, sehr schön.