Los 303
| Schätzpreis | 55 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Akce (Silber). 1003 H. Kastamuni.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
11 mm. 0,32 g.
Damali S. 1230.
Selten. Vorzügliches Prachtexemplar mit Resten von Stempelglanz.