Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Thrako-Makedonische Prägungen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 60 €

Ungesicherte Münzstätte

Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kantharos.
Rs: Weintraube in Quadratum incusum.

6 mm. 0,22 g.
Tzamalis - (vgl. 43); Vgl. CNG, Electronic Auction 219 (2009), Nr. 227.
Fast vorzüglich.