Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Thrako-Makedonische Prägungen
Los 52
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätte
Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kantharos.
Rs: Weintraube in Quadratum incusum.
6 mm. 0,22 g.
Tzamalis - (vgl. 43); Vgl. CNG, Electronic Auction 219 (2009), Nr. 227.
Fast vorzüglich.