Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Inseln vor Thrakien
Los 49
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Samothrake
Inseln vor Thrakien. Samothrake.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm.
Rs: Kybele mit Patera nach links sitzend; Magistratsname.
18 mm. 5,56 g.
SNG Copenhagen 998; HGC 6, 321.
Sehr schön.