Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Dirham (Silber). 982 H. Amid.
Vs: Titel und Name.
Rs: Segensformel, Prägestätte und Jahr des Regierungsantritts.

20 mm. 4,02 g.
Damali 12-AD-G2a.
Halbseitige Prägeschwäche, Patina, sehr schön.