Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Medini (Silber). 974 H. Misr.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.

15 mm. 1,05 g.
Damali S. 868, 11-MS-G1c.
Patina, sehr schön.