Schätzpreis 45 €
Zuschlag 55 €

Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Dirham (Silber). 974 H. Halab.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.

14 mm. 1,16 g.
Damali S. 849, 11-HP-G 1b.
Selten. Patina, sehr schön.