Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, links A, rechts Krebs.

15 mm. 3,18 g.
SNG BM 157.
Sehr schön.