Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Akce (Silber). 926 H. Konya.
Lot (2 Stück).
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Prägeort (Qonya) und Jahr des Regierungsantritts.

9 - 13 mm. 0,36 und 0,67 g.
Damali S. 606, 10-KO-G1b und G4 var.
Fast vorzüglich und sehr schön.