Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Thrakien
Los 38
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ainos
Thrakien. Ainos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Poseidon mit Diadem rechts.
Rs: Hermes mit Geldbeutel und Kerykeion nach links stehend.
21 mm. 6,65 g.
SNG Copenhagen 423 var.
Sehr schön.