Los 151
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Akce (Silber). 926 H. Amadiye.
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
11 mm. 0,51 g.
Damali S. 596, 10-IM-G1.
Extrem selten. Patina, sehr schön.