Los 150
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Medini (Silber). 926 H. Van.
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
14 mm. 0,87 g.
Damali S. 658, 10-VN-G1.
Äußerst selten. Patina, sehr schön.