Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Medini (Silber). 926 H. Amid.
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.

15 mm. 1,17 g.
Damali S. 513 ff.
Prägeschwäche am Rand, Patina sehr schön.