Slg. Osmanisches Reich (Auktion 45 )
Osmanische Münzen (Ag und Cu) vom 14. Jh. bis um 1900. Ferner einige Münzen der Anatolischen Beyliks. Enthält zahlreiche Seltenheiten.
Los 130
Bieten
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Dirham (Silber). 957 H. Bagdad.
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Titel. Prägeort und Jahr 957.
19 mm. 4,71 g.
Damali -.
Sehr schön.