Slg. Osmanisches Reich (Auktion 45 )
Beendet

Osmanische Münzen (Ag und Cu) vom 14. Jh. bis um 1900. Ferner einige Münzen der Anatolischen Beyliks. Enthält zahlreiche Seltenheiten.

Bieten


Schätzpreis 40 €
Zuschlag 80 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Dirham (Silber). 931 H. Bagdad.
Vs: Titulatur und Name. Prägeort und Jahr 931.
Rs: Titel.

20 mm. 4,48 g.
Damali -.
Sehr schön.