Los 94
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed II. (848 - 849 u. 855 - 886 H. / 1444 - 1445 u. 1451 - 1481).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Bolu.
Vs: Mehmed bin Murad han.
Rs: Hüllide mülkühü. Düribe Bolu.
13 mm. 0,77 g. Selten. Patina, sehr schön.