Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Mehmed II. (848 - 849 u. 855 - 886 H. / 1444 - 1445 u. 1451 - 1481).
Akce (Silber). 886 H. Novar.
Lot (2 Stück).
Vs: Mehmed Sultan bin Murad han.
Rs: Azze nasrühü Novar düribe sene 886.

10 mm. 0,74 g.
Ehlert S. 184, 07-Nwr-30-86a; Damali S. 302, 7-NO-G5.
Selten. Fast vorzüglich und sehr schön.