Los 83
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed II. (848 - 849 u. 855 - 886 H. / 1444 - 1445 u. 1451 - 1481).
Akce (Silber). 865 H. Ayasluq.
Lot (2 Stück).
Vs: Mehmed bin Murad han. Azze nasrühü 865.
Rs: Hüllide mülkühü. Düribe Ayasluq.
10 - 11 mm. 0,92 und 0,95 g.
Ehlert S. 176, 07-Aya-30-601; Damali S. 280, 7-Ay-G3-865.
Sehr schön - vorzüglich.