Los 77
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451).
Mangir (Kupfer). 836 H. Edirne.
Lot (3 Stück).
Vs: 83 - Murad bin - 6 / Mehmed han.
Rs: Hüllide mülkühü / Düribe Edirne.
16 - 17 mm.
Kabaklarli S. 106, 06-Adr-13 ff.
Patina, vorzüglich.