Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451).
Mangir (Kupfer). 827 H. Edirne.
Lot (2 Stück).
Vs: Murad bin / Mehmed han / azze nasrühü.
Rs: Düribe Edir / ne 828 / Hüllide mülkühü.

18 - 19 mm. 1,94 und 2,91 g.
Ehlert S. 125, 06-Adr-10-10a.
Selten. Patina, sehr schön.