Los 75
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451).
Mangir (Kupfer). 827 H. Bursa.
Lot (2 Stück).
Vs: Sultan / Murad bin / Mehmed han hüllide / mülkühü.
Rs: Düribe Bursah / hamala 'üsralbab / 627.
17 - 19 mm. 2,80 und 3,16 g.
Ehlert S. 123, 06-Bur-10-10a.
Selten. Patina, sehr schön.