Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Moesia Inferior

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 70 €

Istros

Moesia Inferior. Istros.
Drachme. Ca. 313 - 280 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; im Abschnitt Monogramm.

18 mm. 5,65 g.
AMNG 417; Dima subgroup IV, 4.
Sehr schön / fast vorzüglich.