Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Moesia Inferior
Los 23
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Istros
Moesia Inferior. Istros.
Drachme. Ca. 313 - 280 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; im Abschnitt Monogramm.
18 mm. 5,65 g.
AMNG 417; Dima subgroup IV, 4.
Sehr schön / fast vorzüglich.