Chance-Auktion 44

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 90 €

Römische Münzen - Lots.
Hadrianus (117 - 138 n. Chr.) / Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.) / Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Justitia n. l. sitzend / Aequitas n. l. stehend / Spes n. l. schreitend.

Sehr schön - fast vorzüglich.