Chance-Auktion 44

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Saitta (Lydien) / Hadrianopolis (Phrygien) / Neapolis (Samarien).
Sabina (gest. 136 n. Chr.) / Tiberius (14 - 37 n. Chr.) / Nero (54 - 68 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Apollon an Säule gelehnt en face stehend / Adler en face stehend / Tempel, darin Tyche mit Fuß auf Prora nach links stehend.

Sehr selten / sehr schön - fast vorzüglich.